提示信息
您好,欢迎来到 琥珀教育 免费注册
用户信息...
姓名:张劼钊Julian
擅长国家:英国
电话:22373082
Email:julianzhang@amberedu.com
个人介绍:没有添加介绍

统计信息

已有 983 人来访过
积分: 1332 日志:170 相片: 116

博文分类

  • 正在加载...

博文

  • 又是一年QMUL-CSC全奖博士招生季(2017-11-13 17:37)

    [编辑] [删除]

    相关国家:英国

    作为中国国家留学基金委(CSC)在英国最大合作伙伴之一,伦敦玛丽女王大学一直以来致力于支持优秀中国学生攻读博士学位。我校与中国国家留学基金委共同推出的联合博士奖学金自2007年至今已支持数百名优秀的中国博士生在我校从事学习及科研。

    伦敦玛丽女王大学将为成功申请到此项目奖学金的同学免除全部学费作为奖学金,CSC将提供生活费以及一次往返机票的费用。

    伦敦玛丽女王大学优异的科研水平8位诺贝尔奖获得者

    罗素集团(Russell Group)成员

    英国大学研究水平评比(REF)第9位

    2017年Times Higher Education世界排名第121位

    2017年QS世界排名第123位

    伦敦大学成员

    伦敦市中心唯一的一体化综合性校园2018学年,我校有以下14个学院及研究中心接收CSC奖学金项目的博士研究生,具体学院或研究中心的联系人如下:

    Science and EngineeringInstitute of Bioengineering

    Dr Alvaro Mata:

    a.mata@qmul.ac.ukSchool of Biological and Chemical Sciences

    PGR Administrator:

    sbcs-pgadmissions@qmul.ac.ukSchool of Electronic Engineering and Computer Science

    Dr Simon Dixon:

    simon.dixon@eecs.qmul.ac.ukSchool of Engineering and Materials Science

    PGR Administrator:

    sems-research-admissions@qmul.ac.ukMaterials Research Institute

    Karen Wilkinson:

    k.wilkinson@qmul.ac.ukSchool of Mathematical Sciences

    Mike Witcombe:

    m.witcombe@qmul.ac.ukSchool of Physics and Astronomy

    Dr Kostya Trachenko:

    k.trachenko@qmul.ac.ukHumanities and Social Sciences

    School of Business Management

    Professor Ahu Tatli:

    a.tatli@qmul.ac.uk

    and

    Monira Begum

    m.begum@qmul.ac.ukSchool of Economics and Finance

    Nicholas Owen:

    n.j.owen@qmul.ac.ukSchool of English and Drama

    Professor Jerry Brotton:

    j.r.brotton@qmul.ac.ukSchool of Geography

    Dr Geraldene Wharton:

    g.wharton@qmul.ac.ukSchool of Languages, Linguistics and Film

    请通过'applicant query form'联络:

    http://linguistics.sllf.qmul.ac.uk/postgraduate/phd-programmes

    或邮件至:

    ling-phd-admit@qmul.ac.ukSchool of Law / Centre for Commercial Law Studies

    Dr Daniel Wang:

    daniel.wang@qmul.ac.uk

    and

    Prof Christiana Hji Panayi:

    c.hji-panayi@qmul.ac.uk

    and

    Gareth Skehan:

    g.skehan@qmul.ac.ukSchool of Politics and International Relations

    Dr Jean-Francois Drolet:

    j.drolet@qmul.ac.uk*以上联系方式在2017年11月9日前是正确的,最新的联系方式请参考我校网站。

    具体的博士研究方向及研究课题,可以在以下网站中进行查找:http://www.qmul.ac.uk/postgraduate/research/subjects/

    申请者需要按照我校博士申请常规流程进行网上申请,并与学院导师确认自己CSC奖学金事宜。如果有任何关于申请流程的问题,可以给我校负责博士生录取办公室写邮件进行询问:researchadmissions@qmul.ac.uk

    如果有更详细的关于博士研究课题的问题,可以与上表中14个学院或研究中心的负责老师联系。

    请注意:2018年1月31日为此项目的申请截止日,请有意向的同学尽快联系导师,递交申请。

    更多信息请参考如下网站:

    1. 伦敦玛丽女王大学CSC专页http://www.qmul.ac.uk/csc/

    2. 中国国家留学基金管理委员会http://www.csc.edu.cn/


    Source:伦敦玛丽女王大学

    (21)次阅读   |  (0)个评论

    评论

    2012-10-14 09:35:27 景枫
    很幸福? 很幸福? 很幸福? 很幸福? 很幸福? 很幸福? 很幸福?
    2012-10-14 09:35:27 景枫
    很幸福? 很幸福? 很幸福? 很幸福? 很幸福? 很幸福? 很幸福?
    发评论
    上一页1237